четверг, 14 декабря 2023 г.

Педофилы- живые символы Риги 2000-х

Любители детей и видеосъемки 

Попались Зигмар и Эдмунд на вполне гнусном деле: летом 2003-го они привели на одну из своих съемных квартир девочку из неблагополучной семьи. Девочке было 11

Чем вообще интересно дело, по которому обвиняются братья Зигмар и Эдмунд Фриденберги? Напомним: эти двое мужчин с аккордеонами годами оккупировали одно из самых заметных мест в «Старушке» - на пересечении двух главных туристических улиц, в двух шагах от площади Свободы. Они были постоянно на виду - и тем не менее в течение нескольких лет совершенно беспрепятственно реализовывали свои сомнительные наклонности на глазах у всей «центровой тусовки». По одной простой причине: там этим никого нельзя было удивить...
 

 
Любители детей и видеосъемки 

Попались Зигмар и Эдмунд на вполне гнусном деле: летом 2003-го они привели на одну из своих съемных квартир девочку из неблагополучной семьи. Девочке было 11. В квартире братья продержали ребенка несколько дней, не выпуская. И все это время насиловали, по словам прокурора, «в разных извращенных формах». Одновременно фотографируя. Позже оказалось, что и без всяких изнасилований один из братьев сожительствовал с 15-летней девчонкой. Та жила с ним добровольно - с алкоголиками родителями было хуже... Читать дальше >>>Про братьев-педофилов и конец «европейского Таиланда» 
 
Символы Риги 2000-х 

Задержаны братья Фриденберги были, между прочим, после того, как стали своеобразной (пусть и не очень симпатичной на вид) достопримечательностью Риги. Для справки: Зигмар (45 лет) и Эдмунд (43) еще до задержания накопили приличное пресс-досье - публикации в газетных разделах городской хроники. За последние 11 лет, по их собственным подсчетам, про них писали около двадцати раз. И даже напечатали фото в одном западном журнале - в качестве одного из живых символов нашего города. 
 
 
Теперь Фриденберги обвиняются по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе — изнасилование малолетней, развращение, удовлетворение половой страсти противоестественным способом и половые сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Среди потерпевших — 11-летняя девочка, которую братья несколько дней не выпускали из квартиры и различными способами удовлетворяли свои сексуальные потребности. Вторая потерпевшая — сожительница Зигмара; в момент совершения преступления ей было 15 лет.
 
Картинка с глянцем 

Несколько лет музыкальный дуэт братьев в компании с песиком услаждал слух туристов и прочей публики.
Зарубежные гости благосклонно реагировали на местную экзотику, особенно немцы и австрийцы, ведь в прикиде народных музыкантов обязательной составной частью были шляпы с тирольскими мотивами. Умилял их и песик в жилетке, сидевший в чемоданчике. 
 
 
Местный же народ в основном реагировал на репертуар, который у братьев Фриденбергов был подчеркнуто национальным. Достаточно вспомнить их любимую  Seit ir Latvija, seit nav Krievij 
(Здесь Латвия, здесь нет России).
 
Опасные связи 

Братья Фриденберги еще в советское время (в 1989 году) были осуждены за групповое изнасилование умственно неполноценной девочки. Причем свои действия они снимали на кинопленку. 
 
 
Зигмар в тот раз загремел на нары на 9 лет, а Эдмунд — на 5.
На этот раз им инкриминировался куда более серьезный букет преступлений: изнасилование малолетней, развращение несовершеннолетних, удовлетворение половой страсти в извращенной форме и половая связь с личностью, не достигшей 16-летнего возраста. Ведь одной из пострадавших от музыкальных педофилов была девочка 11 лет. Братья несколько дней держали ее в квартире, где в извращенной форме удовлетворяли свое половое влечение. 
Второй пострадавшей была та самая сожительница старшего брата, которой на тот момент исполнилось всего 15 лет. 
Всего же от братьев пострадали четыре малолетние и несовершеннолетние девочки. Самой юной жертве было неполных четыре годика... 
 
 
Верховный суд в четверг принял решение уменьшить срок тюремного заключения для братьев Зигмара и Эдмунда Фриденбергов. Братья, которые в качестве уличных музыкантов считались одним из символов Риги, отбывают наказание за развращение, удовлетворение половой страсти противоестественным способом и половые сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. 
Рижский окружной суд приговорил Зигмара к семи годам тюрьмы, Эдмунда — к шести. Верховный суд принял решение, что Зигмар проведет под стражей пять лет, а Эдмунд — ...
 
Такая жуткая Пед-ра-ла-ла 
 
Их помнят, пожалуй, все рижане. Больше десяти лет они обретались в преддверии Старого города, на перекрестке Бривибас и Вальню. Летом в черных ковбойских шляпах, зимой в зеленых егерских «блинчиках», близнецы-аккордеонисты Зигмундс и Эдмундс Лайвиниеки («Лодочники» - такой псевдоним взяли себе кандавчане Фриденбергcы) воспринимались, однако, как сакральнейший символ Вецриги и Атмоды. В репертуаре братанов-подельников были в основном гип-гип-ура- патриотические песни типа «...шейт нау Криевия, шейт ир Латвия!!!» Никто не подозревал, что обыкновенные уличные лабухи – насильники и педофилы.

А незадолго до отправки их на тюремные шконки один из нас подошел к Лодочникам, чтобы поговорить. Ведь они, аккордеонисты, герои-баррикадники! Собачка по кличке Лаймдота (так же звали прекрасную героиню эпоса «Лачплесис») дрожала от холода и страха. Посиневшие пальцы Зигмундса и Эдмундса тарабанили по клавиатуре. Звучала жизнеутвержающая песня «Пие-драл-ла-ла, хопчи, трала-ла!». В нашей песенной республике, возродившейся после песенной революции, братья выглядели вполне концептуально.

- А гимн СССР или «Интернационал» за 5 латов сыграете?

- Мы не знаем нот! – небрежно ответили они. И заиграли «Хорст Вессель» - есть такая песенка штурмовиков времен мюнхенского путча, ее очень любил Адольф Гитлер. Коронный конек Лодочников - маршевые песни легионеров латышского легиона «Waffen SS», латышское кантри и гордые песни Атмоды. Они наци, но не фашисты – перфектно знают нотную грамоту гимна США. И поют об американских холмах, реках и демократии по пяти раз на день.

- Вы в музыке выражаете свое политическое кредо? Или это только бизнес?

- И бизнес, и кредо. Мы очень рады, что Латвия избавилась от диктатуры Москвы. 

Хотя мы настоящие латыши, мы с удовольствием будем голосовать на осеннем референдуме за вступление нашей страны в ЕС, чтобы русский медведь сюда больше никогда не вернулся! – с дешевым пафосом изрекли братья. Зигмудс спешно перекурил. И снова они привычно растянули меха своих инструментов. Немецкий турист, проходивший мимо, кинул в разинутый зев аккордеонного футляра 10 евро. Лодочники благодарно заулыбались и стали наяривать какой-то шлягер 20-х годов.

- А чем вы занимались в советские времена?

- Мы репрессированные!

Групповуха с извращениями

В советские времена Фриденбергсы промышляли мелкими кражами и характерным для латвийской глубинки самогоноварением. Но не только. На их счету групповое изнасилование 11-летней душевнобольной – деяние, которое эти уроды запечатлели на кинопленке. Насиловали вдвоем, по очереди, в извращенной форме. В финале «клипа» один из Лайвинексов засунул в лоно ребенка бутылку из-под «Советского шампанского». Кинопленка, просмотренная на следствии, вызвала обморок у юного лейтенанта милиции.

 
Летом Лодочники заманили к себе в квартиру 11-летнюю девочку, попрошайку в Старой Риге. Извращенцы продержали ее у себя дома почти неделю. И все это время насиловали, по словам прокурора Юриса Пельша, «в разных извращенных формах». А как вам нравится такая перверсия:
 во время полового акта одного из братьев другой играл на гармошке гимн Латвии...

рига "В Латвии газовые пистолеты — ходовой товар (0)
рига Сколько стоит новое и б/у гражданское оружие в России (0)

рига Сколько стоит новое и б/у пневматическое оружие в Латвии (0)

рига Сколько стоит новое и б/у гражданское оружие в Латвии (0)

рига Сколько стоит новое и б/у газовое оружие в Латвии (0)

рига Сколько стоит новое и б/у охотничье оружие в России (0)

рига Сколько стоит новое и б/у охотничье оружие в Латвии (0)

рига Сколько стоит новое и б/у пневматическое оружие в России (0)

рига Сколько стоят новое и б/у прицелы и приспособления в России (0)

рига Сколько стоят новое и б/у прицелы и приспособления в Латвии (0)

рига Сколько стоит новое и б/у газовое оружие в России (0)

рига Нелетальные боеприпасы воздушного базирования для натравливания пчёл, вызова дурного запаха изо рта и гомосексуального чада кутежа (0)
рига Ледяной авианосец, одного вида которого хватило бы для деморализации противника. Построенная в Канаде 18-метровая модель таяла три года. (0)
рига Безумное оружие. Чертово колесо, набитое взрывчаткой, распугало собак и журналистов (0)

 
рига Наградное резинострельное оружие удмуртских оружейников (0)
рига Наградное резинострельное оружие удмуртских оружейников (0)
рига Наградное резинострельное оружие удмуртских оружейников (0)
рига Наградное резинострельное оружие удмуртских оружейников (0)
рига Наградное резинострельное оружие удмуртских оружейников (0)
рига Наградное резинострельное оружие удмуртских оружейников (0)
рига Наградное резинострельное оружие удмуртских оружейников (0)
рига Безумное оружие. Выжигать планеты из космоса за 30 лет до Джорджа Лукаса придумали ученые нацистской Германии (0)

 
рига Безумное оружие. Боевые бэтмены с зажигательными бомбами. (0)

 
рига Грозит пожизненное: латвийского тренера обвинили в изнасиловании воспитанницы (0)
рига Жуть в Восточной больнице: родственница умершего пациента напала на врача (0)
рига Дама топила котят: прокуратура Даугавпилса наказала живодерку (0)
рига «Закрывала рот руками, чтобы не выбили зубы»: чем закончилось избиение девочки (0)
рига Пистолеты Германии – идеал или миф? Люгер Р08 (0)
рига Пистолеты Германии – идеал или миф? Sauer 38H (0)
рига Пистолеты Германии – идеал или миф? Вальтер РР (1929), укороченная, облегченная версия Вальтер РРК (1931 год) (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Шокер в брелке для ключей — Streetwise Security Products SMKM20BK Mini SMACK 20 Million Volt Stun Gun (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Ультразвуковой репеллер— Hoont Electronic Handheld Dog Repellent and Trainer with Flashlight / Powerful U (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Перцовый гель для бегунов — SABRE RED Pepper Gel - Police Strength - Runner with Adjustable Hand Strap (M (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Самая популярная персональная сигнализация— ROBOCOPP SOS Personal Alarm (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Спрей от собак — HALT Dog Repellant Spray (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Незаметный шокер-кольцо — Streetwise Sting Ring 18 Million Stun Gun Discrete Protection Rechargeable Back (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Персональная сигнализация для автомобилистов — Vigilant 130 dB Personal Alarm with Backup Whistle (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Самый популярный перцовый баллончик— SABRE 3-IN-1 Pepper Spray - Advanced Police Strength - Compact Size (0)
рига Сравнительный обзор 16 лучших средств самообороны, которые защитят вас в опасной ситуации (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Тазер — Taser Pulse with Laser LED 2 Cartridges Holster Target Black Finish (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Электрошокер, замаскированный под фонарик — VIPERTEK VTS-T03 (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Перцовый спрей-брелок для забывчивых — SABRE Red Kuros! Pepper Spray - Police Strength - with Durable Aqu (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Персональная сигнализация для детей — Bear Gentleman 130dB Personal Alarm Self Defense Rape Attack Safety (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Дизайнерская персональная сигнализация — Mengde 120db Emergency Personal Alarm Keychain for Women,Kids,Gi (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Перцовый гель для использования в помещениях — SABRE Red Pepper Gel - Police Strength - Tactical Series w (0)
рига ТОП-16 лучших средств самообороны. Самый большой Шокер-дубинка с сигналом тревоги — VIPERTEK VTS-B01 - 300,000,000 Heavy Duty Expandable Stu (0)
рига Пятнадцать самых лучших пистолетов и револьверов. На 8 месте.Walther P38 (0)










Комментариев нет:

Рижский патруль