понедельник, 9 декабря 2019 г.

Травматический револьвер «СКАТ-1РкМ .45 RUBBER». НАГАН 45-го» калибра

Представляем вашему вниманию так называемый травматический «Наган 45-го» калибра. Револьвер выполнен на базе обычной версии боевого «Нагана», и не смотря на укороченный ствол к коллекционным версиям оригинального «Укороченного револьвера», именуемого в народе «Командирский Наган», «Укороченный Наган» и «Наган для НКВД»
никакого отношения не имеет. Производитель просто заменил ствол на более короткий. Травматический револьвер «СКАТ-1РкМ» вышел
в относительно новом для украинского рынка калибре «.45 RUBBER». В настоящее время на рынке доступен только один вид патронов в данном калибре, это «ФОРТ-Т .45 RUBBER».

Все детали травматического револьвера «СКАТ 1РкМ .45 RUBBER» выполнены из оружейной стали. Накладки на рукоять деревянные. Прицельные приспособления состоят из целика с прицельной прорезью на верхней части рамы и мушки в передней части ствола. Длина ствола укороченного травматического револьвера составляет 88 мм. Ствол револьвера в районе дульного среза имеет внутренний диаметр 9.48 мм, внешний диаметр 13.35 мм. При выстреле из травматического револьвера «СКАТ-1РкМ» какая либо отдача не ощущается вообще, а звук выстрела очень тихий, субъективно немного громче чем у револьверов под патрон «Флобера».

Тестовый отстрел патронов «ФОРТ-Т .45 RUBBER» на расстоянии 1.5 метров от дульного среза показал среднюю скорость полёта резиновой пули (шарика) – 225 метров в секунду, соответственно энергетика составила 36,7 Дж. С точностью и кучностью проблем нет.

© Источник: http://www.travmatik.com/2012/08/skat-1rkm-45-rubber-nagan/

 Популярные сообщения
 Хроники Шестого отдела. «Неугодные». Четвертая серия проекта LTV7 о «лихих 90-х»

 Хроники Шестого отдела. «Оборотни». Третья серия проекта LTV7 о «лихих 90-х»



 Хроники Шестого отдела. «Бригады». Вторая серия проекта LTV7 о «лихих 90-х»


Самое начало 90-х.
 6 отдел. «Дикий» Запад. Хроники Шестого отдела: первая серия проекта LTV7 о «лихих 90-х»

Популярные сообщения







Комментариев нет:

Рижский патруль